VfB Oberweimar | Kontakt

VfB Oberweimar

Der Fussballverein für Kinder und Jugendliche

Ansprechpartner

Postanschrift:
VfB Oberweimar e.V.
PF 2418
99405 Weimar
Geschäftsstelle
VfB Oberweimar e.V.
Am Brühl
99423 Weimar
Tel. 03643 / 21 74 08 2

Vereinsführung (erweiterter Vorstand)
Funktion Name Telefon E-Mail
1.Vorsitzender Sven Schauerhammer 0177 / 3248213 sven.schauerhammer@vfb-oberweimar.de
2. Vorsitzender Jörg Töpfer 0175 / 2628490 joerg.toepfer@vfb-oberweimar.de
Schatzmeister Matthias Bauch

0175 / 1770969
03643 / 903113
Matthias.Bauch@vfb-oberweimar.de
Leiter Spielbetrieb
Manfred Hüser

01525 / 4288711
Manfred.Hueser@vfb-oberweimar.de
Abteilungsleiter Fußball / Jugendwart Philippe Durand 01522 / 273 10 17 philippe.durand@vfb-oberweimar.de
Abteilungsleiter Kegeln Mario Sonnenberg 0172 / 3442464
03643 / 202505
mario.sonnenberg@vfb-oberweimar.de 
Öffentlichkeitsarbeit Wolfram Keller

036450 / 44485
0151 / 55041640
Fax: 03212 / 1072092 
wolfram.keller@vfb-oberweimar.de
Abteilungsleiter Mädchenfußball / Frauen André Stalph

0177 / 3512096 andre.stalph@vfb-oberweimar.de 
Leiter Ausbildung Paul Linstedt 0162 / 3395690
0160 / 7663448
paul.linstedt@vfb-oberweimar.de 
Jugendwart Kleinfeld Sebastian Jauß 0160 / 7663448
sebastian.jauss@vfb-oberweimar.de 
Projektkoordinator Frank von der Weth

0170 / 5465639 frank.vdweth@vfb-oberweimar.de 


Trainer
Team Name Telefonnummer E-Mail
Frauen Trainer
René Zimmermann

Handy 0170 / 3383330
rene.zimmermann@vfb-oberweimar.de
Trainerin
Stephanie Vopel

Handy 0176 / 41854776
stephanie.vopel@vfb-oberweimar.de
A-Junioren Trainer
Michael Willfurth

Handy 0172 / 6049452
michael.willfurth@vfb-oberweimar.de
B-Juniorinnen (SG VfB Oberweimar) Trainerin
Stephanie Vopel

Handy 0176 / 41854776
stephanie.vopel@vfb-oberweimar.de
Trainer
René Zimmermann

Handy 0170 / 3383330
rene.zimmermann@vfb-oberweimar.de
B1-Junioren Trainer
Hannes Waldenburger

Handy 0178 / 1672756
hannes.waldenburger@vfb-oberweimar.de
Co-Trainer
Michael Schwitalla

michael.schwitalla@vfb-oberweimar.de
B2-Junioren Trainer
Marvin Metze

Handy 0152 / 58902393
marvin.metze@vfb-oberweimar.de
Co-Trainer
Thomas Beier

Handy 0170 / 5218607
thomas.beier@vfb-oberweimar.de
C-Juniorinnen (SG Weimarer FFC) Trainer
Michael Stiebritz

Handy 0174 / 1940346
michael.stiebritz@vfb-oberweimar.de
C1-Junioren Trainer
Normen Dunker

Handy 0152 / 55493505
normen.dunker@vfb-oberweimar.de
C2-Junioren Trainer
Tobias Rübe

Handy 0163 / 7877787
tobias.ruebe@vfb-oberweimar.de
D-Juniorinnen (SG VfB Oberweimar) Trainer
Matthias Krause

Handy 0173 / 8678397
matthias.krause@vfb-oberweimar.de
Co-Trainer
Michael Nawert

michael.nawert@vfb-oberweimar.de
D1-Junioren Trainer
Jan Bulland

Handy 0176 / 45750353
jan.bulland@vfb-oberweimar.de
D2-Junioren Trainer
Dirk Höhne

Handy 0172 / 6628849
dirk.hoehne@vfb-oberweimar.de
Co-Trainer
Andreas Kuhn

Handy 0171 / 2172086
andreas.kuhn@vfb-oberweimar.de
E-Juniorinnen Trainer
André Stalph

Handy 0177 / 3512096
andre.stalph@vfb-oberweimar.de
E1-Junioren Trainer
Jürgen Arnold

Handy 0151 / 70183458
juergen.arnold@vfb-oberweimar.de
Trainer
Andreas Wolter

wolter@wolter-gestaltung.de
E2-Junioren Trainer
Kai Zinecker

Handy 0173 / 3569477?
kai.zinecker@vfb-oberweimar.de
Edle Herren Betreuer
Philippe Durand

Handy 01522 / 273 10 17
philippe.durand@vfb-oberweimar.de
F-Junioren Trainer
Uwe Hoffmann

Handy 0177 / 5290008
uwe.hoffmann@vfb-oberweimar.de
Co-Trainer
Martin Güttig

Handy 0172 / 7952281.
F-Juniorinnen Trainerin
Silke Stalph

Handy 01573 / 6980053
silke.stalph@vfb-oberweimar.de
G-Junioren Mirko Schumacher

Handy : 0172 / 4499345
mirko.schumacher@vfb-oberweimar.de
Pampers Liga Betreuer
Philippe Durand

Handy 01522 / 273 10 17
philippe.durand@vfb-oberweimar.de

Vereinsschiedsrichter
Team Name Telefonnummer E-Mail
Sven Schauerhammer

Handy 0177 / 3248213
sven.schauerhammer@vfb-oberweimar.de
Malte Hüser

Ole Hoffmann

olehoffmann@gmx.de
Manfred Hüser

Handy 01525 / 4288711
Manfred.Hueser@vfb-oberweimar.de
Cindy Richter

Julius Rösinger

A-Junioren Philip Töpfer

Handy 0175 / 2628490 (Vater)
joerg.toepfer@vfb-oberweimar.de
A-Junioren Franz Nieswandt

Handy 0176 / 81129246
C-Junioren Karl Bräunlich

Handy 01573 / 3107715
CBraeunlich@yahoo.de
Männer / Jun.-Trainer Paul Linstedt

Handy 0162 / 3395690
paul.linstedt@vfb-oberweimar.de
Männer / Jun.-Trainer Sebastian Jauß

Handy 0160 / 7663448
sebastian.jauss@vfb-oberweimar.de


Inhalt der Webseiten
Wolfram Keller

e-Mail: wolfram.keller@vfb-oberweimar.de
Tel.: 0151 / 55041640
Fax.: 03212 / 1072092