VfB Oberweimar | Vereinsführung

VfB Oberweimar

Der Fussballverein für Kinder und Jugendliche

Kontaktdaten

Postanschrift:
VfB Oberweimar e.V.
PF 2418
99405 Weimar
Geschäftsstelle
VfB Oberweimar e.V.
Am Brühl 9
99423 Weimar
Tel. 03643 / 21 74 08 2

Vorstand

Am 13.04.2018 wurde auf unserer Mitgliederversammlung im Bienenmuseum ein neuer Vorstand gewählt, der sich nun wie folgt zusammensetzt:

Funktion Name Telefon E-Mail
1.Vorsitzender
Manfred Hüser

01525 / 4288711
manfred.hueser@vfb-oberweimar.de
2.Vorsitzender Frank von der Weth

0170 / 5465639 frank.vdweth@vfb-oberweimar.de 
Kassenwart Burkhard Lauer

0173 / 6069 818 burkhard.lauer@vfb-oberweimar.de
Marketing / Öffentlichkeitsarbeit Silke Stalph

01573 / 6980053 silke.stalph@vfb-oberweimar.de
Leiter Spielbetrieb Wolfram Keller

0151 / 55041640 wolfram.keller@vfb-oberweimar.de
Abteilungsleiter Mädchen André Stalph

0177 / 3512096 andre.stalph@vfb-oberweimar.de 
Abteilungsleiter Fußball / Jugendwart Philippe Durand 01522 / 273 10 17 philippe.durand@vfb-oberweimar.de
Abteilungsleiter Kegeln Mario Sonnenberg 0172 / 3442464
03643 / 202505
mario.sonnenberg@vfb-oberweimar.de 



Erweiterter Vorstand

Der Vorstand hat am 4.5.2018 beschlossen, folgende Sportfreunde zur Unterstützung der Vereinsabsarbeit in den erweiterten Vorstand aufzunehmen:

Funktion Name Telefon E-Mail
Jörg Töpfer 0175 / 2628490 joerg.toepfer@vfb-oberweimar.de
Uwe Hoyer 0176 / 32372430 uwe.hoyer@vfb-oberweimar.de
Michael Nawert 01573 / 6980053 michael.nawert@vfb-oberweimar.de
Steffen Friedrich 0157 / 75950717 steffen.friedrich@vfb-oberweimar.de