VfB Oberweimar | Vereinsführung

VfB Oberweimar e.V.

Der Fussball- und Kegelverein im Süden der Kulturstadt Weimar

Kontaktdaten

Postanschrift:
VfB Oberweimar e.V.
PF 2418
99405 Weimar
Geschäftsstelle
VfB Oberweimar e.V.
Brühl 9
99423 Weimar
Tel. 03643 / 21 74 08 2

Vorstand

Funktion Name Telefon E-Mail
1.Vorsitzende/r
Manfred Hüser

01525 / 4288711
manfred.hueser@vfb-oberweimar.de
2.Vorsitzende/r Frank von der Weth

0170 / 5465639 frank.vdweth@vfb-oberweimar.de 
3.Vorsitzende/r Jörg Töpfer
0175 / 2628490 joerg.toepfer@vfb-oberweimar.de 
Schatzmeister/in Burkhard Lauer

0173 / 6069 818 burkhard.lauer@vfb-oberweimar.de
Jugendwart/in Philippe Durand 01522 / 273 10 17 philippe.durand@vfb-oberweimar.de
Leiter/in Mitgliederverwaltung Silke Stalph

01573 / 6980053 silke.stalph@vfb-oberweimar.de
Leiter/in Spielbetrieb Fußball Wolfram Keller

0151 / 55041640 wolfram.keller@vfb-oberweimar.de
Abteilungsleiterin/er Fußball Herren und Junioren Philippe Durand 01522 / 273 10 17 philippe.durand@vfb-oberweimar.de
Abteilungsleiterin/er Fußball Frauen und Juniorinnen André Stalph

0177 / 3512096 andre.stalph@vfb-oberweimar.de 
Abteilungsleiterin/er Kegeln Gerd Beltzner  
Leiter/in Mitgliederverwaltung / Finanzen Kegeln Ilona Schäfer  
Leiter/in Spielbetrieb Kegeln Mario Sonnenberg 0172 / 3442464
03643 / 202505
mario.sonnenberg@vfb-oberweimar.de 



Erweiterter Vorstand

Funktion Name Telefon E-Mail
Uwe Hoyer 0176 / 32372430 uwe.hoyer@vfb-oberweimar.de
Michael Nawert

0173 / 2350644 michael.nawert@vfb-oberweimar.de
Steffen Friedrich 0157 / 75950717 steffen.friedrich@vfb-oberweimar.de



Kassenprüfer

Gisela Frank
Sven Schauerhammer