VfB Oberweimar | News

VfB Oberweimar

Der Fussballverein für Kinder und Jugendliche

03.01.2019

Hallenturniere

Auch in diesem Winter nehmen unsere Teams wieder an vielen Hallenturnieren teil. Hier ist ein kleiner Überblick (letzte Aktualisierung am 3.1.19):

Frauen 05.01.2019 in Erfurt
12.01.2019 bei den Titans Saalfeld
12.02.2019 in Stadtlengsfeld
B-Juniorinnen 3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium
5.1.2019, 16 bis 18 Uhr
Westsporthalle in Weimar
Hallenbestenermittlung des KFA
20.01.2019 
Rudolstadt
C-Juniorinnen 3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium
06.01.2019, 14:00 bis 17:00 Uhr
Westsporthalle
12.01.2019 Soleweltcup in Bad Salzungen, ab 10 Uhr
19.01.2019 in Ruhla ab 9.30 Uhr
Hallenbestenermittlung des KFA
20.01.2019 (Uhrzeit steht noch nicht fest)
Rudolstadt
D-Juniorinnen 3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium
05.01.2019, 12:30 bis 15:30 Uhr
Westsporthalle in Weimar
19.01.2019 in Ruhla
Hallenbestenermittlung des KFA
20.01.2019 (Uhrzeit steht noch nicht fest)
Rudolstadt
HLM Endrunde
26.01.2019, 10:00 bis 14:00 Uhr
Werner-Seelenbinder-Halle Bad Salzungen
E-Juniorinnen 3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium
06.01.2019, 10:00 bis 13:00 Uhr
Westsporthalle in Weimar
2. Feengrottenpokal
12.01.2019, 10:00 bis 14:00 Uhr Dreifelderhalle Gorndorf, Saalfeld
Hallenbestenermittlung des KFA
20.01.2019 (Uhrzeit steht noch nicht fest)
Rudolstadt
HLM Endrunde
03.02.2019, 10:00 bis 13:00 Uhr
Dreifelderhalle in Zella-Mehlis
F-Juniorinnen 3. Oberweimarer Hallencup in Kooperation mit dem Humboldt-Gymnasium
05.01.2019, 10:00 bis 12:00 Uhr
Westsporthalle in Weimar
Hallenbestenermittlung des KFA
20.01.2019 (Uhrzeit steht noch nicht fest)
Rudolstadt
HLM Endrunde
03.03.2019, 10:00 bis 12:00 Uhr
Westsporthalle in Weimar
Edle Herren
Der Opel Matt Cup, Ü32
30.11.2018, 18:00 Uhr – 22:00 Uhr
FSV Ilmtal Zottelstedt e.V.
Werner – Seelenbinder – Halle Apolda
Winterturniere
06.01.2019 14:00 Uhr
SG  Moorental und  SV  Fortuna  Frankendorf
Dreifelderhalle Apolda (Sportpark Apolda)
HKM AH
02.02.19
KFA-Mittelthüringen
Bad Berka
Vorrunde HLM AH Ü45
16.02.19
TFV
Schmölln
AH-Turnier
09.03.2019
Weimarer SV
Weimarer Asbach-Halle
Endrunde HLM AH Ü45
17.03.19
TFV
Bad Salzungen
A-Junioren EAB-Hallencup A/B
Sonntag, 02.12.2018, 14.00 bis 18.00 Uhr
VfB Oberweimar
Halle Nordstraße
(Internes VfB Turnier der A/B Junioren plus Ehemalige)
HKM Vorrunde
16.12.2018, 13:30 Uhr – 16:00 Uhr
KFA-MTH
Apolda, Am Stadion
Hallenmarathon BSC Aufbau Apolda
10.02.2018, ab 14:00 Uhr
BSC Apolda
Apolda
FCT-Hallencup, A
17.02.2019, 16.30 - 19.30 Uhr
FC Thüringen Jena
Göschwitz, Jena 
B1-Junioren EAB-Hallencup A/B
Sonntag, 02.12.2018, 14.00 bis 18.00 Uhr
VfB Oberweimar
Halle Nordstraße
(Internes VfB Turnier der A/B Junioren plus Ehemalige)
HKM Vorrunde B
16.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr
KFA-Mittelthüringen
Weimar, Asbach-Halle
Nachwuchs- Winterturnier
06.01.2019 09:00 Uhr
SG Moorental und SV Fortuna Frankendorf
Dreifelderhalle Apolda (Sportpark Apolda)
Rapid Wintercup
12.01.2019 14:00 Uhr
Fussballsportverein Sömmerda e.V
Unstruthalle Sömmerda (Fichtestr. 23)
B2-Junioren EAB-Hallencup A/B
Sonntag, 02.12.2018, 14.00 bis 18.00 Uhr
VfB Oberweimar
Halle Nordstraße
(Internes VfB Turnier der A/B Junioren plus Ehemalige)
HKM Vorrunde B
16.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr
KFA-Mittelthüringen
Geraberg
Kurt Wagner Turnier, B
29.12.2018, 14.00 – 18.30 Uhr
SC 1903 Weimar
Asbachhalle Weimar
C1-Junioren HKM Vorrunde C
15.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr
KFA-Mittelthüringen
Bad Berka
Kurt Wagner Turnier, C
Sa. 29.12.2018 , 09.00 -13.00 Uhr,
SC 1903 Weimar
Asbachhalle Weimar
Glück Auf Hallencup in Gera
06.01.2019, 14.00 bis 18.00 Uhr,
NW-Akademie Glück Auf
Panndorfhalle Gera,
D1-Junioren HKM Vorrunde D
15.12.18, 9:30 - 12:30
KFA-Mittelthüringen
Weimar, Asbach-Halle
Kurt Wagner Turnier, D
28.12.2018, 14.00 – 18.30 Uhr
SC 1903 Weimar
Asbachhalle Weimar
Hallenturnier
05.01.19 ab 12.30 Uhr
TSV Kerspleben
Thüringenhalle, Erfurt
D2-Junioren HKM Vorrunde D
15.12.18, 9:30 - 12:30 Uhr
KFA-Mittelthüringen
Bad Berka
3. Rapid Wintercup
13.01.2019 14:00
FSV Sömmerda
Unstruthalle Sömmerda
E1-Junioren HKM Vorrunde E
16.12.18, 10:00 - 12:30 Uhr
KFA-Mittelthüringen
Apolda
Kurt Wagner Turnier, E
27.12.2018, 09.00 – 13.00 Uhr
SC 1903 Weimar
Asbachhalle Weimar
Schott-Wintercup 19,E1/E2 gemischt
06.01.2019, 09:00 Uhr
Schott Jena
Jena, Sporthalle Göschwitz
FCT-Hallencup, E1
17.02.2019, 8.30 - 11.30 Uhr
FC Thüringen Jena
Göschwitz, Jena
E2-Junioren HKM Vorrunde E
12.01.18, 10:00 - 12:30 Uhr
KFA-Mittelthüringen
Apolda
F1-Junioren HKM Vorrunde F
09.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr
KFA-Mittelthüringen
Bad Berka
Kurt Wagner Turnier, F
28.12.2018, 09.00 – 13.00 Uhr
SC 1903 Weimar
Asbachhalle Weimar
F2-Junioren HKM Vorrunde F
15.12.18, 13:30 - 16:00 Uhr
KFA-Mittelthüringen
Bad Sulza
FCT-Hallencup, 2011
16.02.2019, 8.30 - 11.30 Uhr
FC Thüringen Jena
Göschwitz, Jena 
Zyprian Cup
23.02.2019 10.00 – ca. 14.30 Uhr
OTG Gera
Turnhalle „Ossel“, Bauvereinstraße 49, 07545 GERA
G-Junioren Kurt Wagner Turnier, G
27.12.2018, 13.30 – 15.00 Uhr
SC 1903 Weimar
Asbachhalle Weimar
3. Junioren-Hallenturnier
13.01.2019, 09:30-12:30 Uhr
SG TSV Langewiesen
Schobse-Sporthalle (Grundschule Gehren)
HKM Vorrunde G
03.02.19, 09:00 - 12:30 Uhr
KFA-Mittelthüringen
Kranichfeld
FCT-Hallencup, G
23.02.2019, 8.30 - 11.30 Uhr
FC Thüringen Jena
Göschwitz, Jena


zurück...